ИСПЫТАНИЕ

В субботний день, 2 июня, в областной библиотеке имени Горького было особенно многолюдно. Впрочем, это не редкость - РОУНБ им. Горького  постоянно становится площадкой для разнообразных мероприятий: концертов, интеллектуальных игр, творческих встреч и художественных выставок.

Этот перечень дополнило и мероприятие лингвистического центра «Бейкер-Стрит», организовавшего в «Горьковке» тестирование детей и подростков на знание английского языка.

«Эка невидаль...» - хмыкнет скептик. Дескать, сейчас тестирование стало неотъемлемой частью любого учебного процесса, а в преподавании языков и подавно «прописалось» раз и навсегда. И все же этот тест - не чета прочим. 60 рязанских умников и умниц собрались, чтобы сдать Cambridge English Test, гарантирующий при успешном результате получение международного сертификата о владении английским. С таким документом на учебу за рубежом отправляться можно, да и на родине продемонстрировать его не стыдно. Это самое комплексное и непредвзятое тестирование, проводить которое к нам в Рязань приехали сертифицированные специалисты международной лингвистической школы English First. Преподавателям и родителям  школьников в аудитории путь был заказан, телефоны и смарт-часы изъяты, комплекты заданий распаковывались непосредственно на экзамене, а оставшиеся копии (равно, как и диски с аудиозаписями) были уничтожены сразу после его окончания. Наших воспитанников «гоняли» по всем аспектам языка, так что результаты будут по-настоящему объективными, взвешенными. Аудирование и навыки письма, устная речь в формате монолога, диалога и полилога, чтение и грамматика - ничто не осталось без корректной, объективной оценки.

Разумеется, и дети, и их родители нервничали. Да что там, и преподаватели волнения не скрывали. Пожалуй, такой экзамен - генеральная репетиция перед ОГЭ и ЕГЭ, экзаменов, требующих не только кропотливой подготовки и глубоких знаний, но и психологической устойчивости, уверенности в собственных силах, умения побороть страх.

Теперь мы точно знаем - воспитанники «Бейкер-Стрит» со страхами своими справились. Пусть результаты экзамена ещё не известны, мы уверены  - их ждёт успех, потому что учились они на совесть. И не побоялись это доказать!

Лингвистический центр «Бейкер-Стрит» и международный образовательный центр «English First» искренне благодарны библиотеке имени Горького в лице её директора Натальи Николаевны Гришиной за содействие в организации тестирования. Эту помощь трудно переоценить, ведь ещё год назад слушателям потребовалось бы отправиться в столицу, чтобы показать свои знания. Теперь же доказать компетентность в английском можно, не покидая родного края.  И освоить языки на высоком уровне тоже можно, поверьте. Повторимся: мы точно знаем, что наши воспитанники это серьезное испытание выдержали.

Мы уверены, что их навыков достаточно для прекрасных результатов. Мы убеждены, что занятия в «Бейкер-Стрит» не прошли даром. Ребята преодолели дрожь в коленках, сосредоточились, превозмогли страх и доказали всем окружающим, но, прежде всего, самим себе: «Я ЗНАЮ! Я МОГУ»!

Леонид Чернов, руководитель
лингвистического центра «Бейкер-Стрит»

02.06.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.