Истории выдающихся изобретательниц

«Поначалу люди не желают верить в то, что нечто новое вообще возможно, потом они хотят надеяться, что это возможно, потом видят, что кто-то это уже делает, а потом дело сделано – и весь мир удивляется, почему никто не додумался до этого сто лет назад», – Фрэнсис Ходжсон Бернетт.

В рамках фестиваля национальной книги «Читающий мир» состоялся познавательный урок «Придумано девочками. Истории выдающихся изобретательниц». Школьники узнали истории создания таких вещей как, сигнальная ракета, доильный аппарат, школьная парта, медицинский шприц, вафельный рожок для мороженого и других. За каждым из этих изобретений стоят женщины. На протяжении столетий женщины, сталкиваясь с нехваткой нужных в повседневной жизни вещей, проявляли незаурядную изобретательность и придумывали их сами. На пути к достижению цели им приходилось преодолевать трудности, но они никогда не теряли веры в лучшее и воплощали в жизнь свои идеи.

Фролова Дарья,
заведующая ресурсным центром по поддержке добровольчества

20.09.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.