История одного спектакля

Сегодня сотрудники Центра литературы по искусству побывали в оздоровительном лагере «Смена». Они подготовили для участников фестиваля  «Начало» – юных чтецов, поэтов и прозаиков, экскурсоводов, художников, исследователей, книголюбов, журналистов и бардов – познавательный час   «Сердца и ножи»: история одного спектакля».

«Сердца и ножи» – совместная постановка Рязанского театра драмы и Wolfgang Borhert Theater (Вольфганг Борхерт театр, г. Мюнстер, Германия), а сам первоисточник – драма Генриха фон Клейста «Семейство Шроффенштейн» – немецкий вариант «Ромео и Джульетты» о вражде и непонимании между двумя родами, принадлежащими к одному семейству.

 Рассказ ведущей позволил слушателям окунуться в стихию вражды, дружбы и преданности, наполненную иронией, юношеским максимализмом и остротой чувств. Встреча послужила напоминанием о том, что настоящая любовь не знает преград.

Юлия Ромадина,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

23.08.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.