История одной улицы

Как появляется «имя» улицы? Почему ее назвали именно так? Акция «Русские писатели на карте нашего города» – это отличная возможность познакомиться с историей и судьбой не только конкретного места, но и всего города, а иногда и целой страны.

Традиция называть улицы именами знаменитых людей возникла давно. Почти в каждом городе или крупном населенном пункте есть улицы Пушкина, Гоголя, Толстого, Некрасова и других знаменитых писателей. В рамках акции сотрудники библиотеки рассказали рязанцам об улице Горького.

В этом году исполнилось 150 лет со дня рождения выдающегося русского писателя Максима Горького. В ходе живого диалога жители и гости Рязани познакомились с историей нашей центральной улицы, узнали ее прежнее название, вспомнили основные достопримечательности. Участники акции с благодарностью приняли в подарок красочные буклеты, рассказывающие об улице и писателе, чье имя она носит.

Ольга Старосветова,
главный библиотекарь центра книги и чтения

12.09.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.