История российской государственности - специально для школьников: Президентская библиотека запустила в интернете новый проект "Государика"

В Интернете в открытом доступе появился новый просветительский проект Президентской библиотеки – «Государика». Это сайт, созданный специально для школьников и учителей. Его главная цель – познакомить детей с национальным наследием, отражающим теорию, историю и практику российской государственности.

Заметное отличие сайта от множества других образовательных интернет-проектов – это его структура. Здесь нет привычного деления на школьные предметы – русский язык, литературу, историю, обществознание. Однако практически в каждом разделе «Государики» найдётся информация, которая окажется полезной для изучения любой из вышеперечисленных дисциплин. Всего основных разделов семь: «Президентская летопись», «Государственные символы», «Конституция России», «Государственная власть», «Российский народ», «Территория России», «Русский язык».

В ходе подбора материалов для «Государики» стояла задача выделить самое важное, сформировать своего рода «золотой фонд». В него вошли труды Ломоносова, Карамзина, Крузенштерна, Семёнова-Тян-Шанского и многих других великих русских учёных, писателей и путешественников.

В рамках «Государики» представлен и самый, пожалуй, популярный на сегодня, вид материалов – видеоконтент. Это продукт собственного производства Президентской библиотеки: научно-популярные фильмы, записи лекций известных российских учёных.

Подробнее на портале Президентской библиотеки

01.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.