История Рождества в марках

В областной библиотеке имени Горького начала свою работу выставка «Рождество со всего мира», приуроченная к Рождеству Христову. Экспонаты для выставки предоставили известные в Рязани коллекционеры Владимир и Алексей Туарменские.

Заслуженный работник науки и образования Владимир Туарменский собирает марки с начала 80-х гг. прошлого столетия, основной акцент в коллекционировании делает на историю России и шедевры мировой и отечественной живописи. Традиции коллекционирования продолжает его сын Алексей, магистрант РГУ имени С.А. Есенина, научный сотрудник Рязанского музея путешественников.

Авторы выставки рассказали о живописных традициях разных стран в изображении Рождественского сюжета. Особый интерес вызвал рассказ о марках, которые отражали национальные особенности той страны, в которой марка была издана.

Выставка будет работать до 20 января в малом конференц-зале в режиме работы библиотеки.

Евгения Крючкова, главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

23.12.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.