Итоги акции «Читающий мир» на библиотечной полке»

Акция «Читающий мир» на библиотечной полке» проводилась в рамках Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» в дни работы книжной выставки-ярмарки с 17 по 19 сентября.

В этом году фестиваль был поддержан Российским фондом культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Библиотеки муниципальных районов Рязанской области приобретали книги на ярмарке фестиваля для пополнения фондов своих библиотек и улучшения библиотечного обслуживания населения. Факт закупки подтверждали в оргкомитете конкурса.

В дни работы книжной выставки-ярмарки в акции «Читающий мир» на библиотечной полке» приняли участие  15 библиотек из  12 муниципальных образований Рязанской области:  12 центральных  районных  библиотек из Захаровского, Касимовского, Михайловского, Пителинского, Пронского,  Путятинского, Ряжского, Рязанского, Сараевского, Сасовского, Шацкого, Шиловского районов; Центральная библиотека города Сасово, а так же Субботинская и Жокинская сельские библиотеки Захаровского района Рязанской области.

Наши победители:

диплом I степени: Центральная районная межпоселенческая библиотека

                                  администрации Рязанского муниципального района,

                                  директор Надежда Николаевна Шебаршова;

 

диплом II степени: Путятинская центральная библиотека,

                                   директор Наталия Михайловна Захаркина;                                                    

                              

диплом III степени: Центральная районная библиотека им. Б.А. Можаева 

                                   Пителинского  района,

                                   директор Мария Юрьевна Мякова.

 

Активными участниками акции также признаны:

  1. Субботинская сельская библиотека Захаровского района;
  2.  Жокинская сельская библиотека Захаровского района.

 

Результаты акции будут учтены при определении победителей регионального конкурса  «Самый читающий район/город». По решению оргкомитета конкурса все библиотеки-участницы награждены дипломами. Победители и самые активные участники акции в качестве призов получат бесплатные комплекты книг.

Благодарим  за  участие в акции! Поздравляем победителей!

Приглашаем муниципальные библиотеки Рязанской области, библиотеки города Рязани и школьные библиотеки стать участниками акции в следующем году!

      

Елена Цикина,
главный библиотекарь отдела формирования фондов

08.10.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.