Итоги фестиваля молодежной поэзии «МУZА»

В библиотеке в дистанционном формате прошел ежегодный фестиваль поэзии «МУZА». Общее количество участников фестиваля – 103 человека.

Номинация «Поэзия без границ», в которой юные участники фестиваля читали свою любимые стихотворения на английском, немецком, французском и итальянском языках, оказалась самой многочисленной. Организаторами фестиваля было принято решение разделить участников на подгруппы и языковые группы.

Победители в младшей подгруппе: Роман Ульянкин (1 место), Ангелина Николашина (2 место), София Каменева и Екатерина Стрелкова (3 место).

Победителями в средней подгруппе стали: Сергей Быков (1 место), Анастасия Цыганова (2 место) и Кирилл Нестерук (3 место).

В старшей подгруппе лучшие: Артемий Латышев (1 место) и Екатерина Самохина (2 место).

Номинация «Немецкий язык»:

1 место: Варвара Поветкина и Глафира Кирилина;

2 место: Лилия Гордеева и Дмитрий Волков;

3 место: Мария Зверкова, Вера Верстакова, Максим Шапочкин и Динара Якупова.

Победителем в номинации «Французский язык» стал Евгений Иванчиков (1 место), в номинации «Итальянский язык» – Ольга Наппи (специальный приз).

В номинации «В единстве поэтического слова» места распределились следующим образом:

1 место: Никита Корнеев;

2 место: Илья Синицын;

3 место: Анна Плугатаренко и Иоанн Яковлев (Луганская народная республика).

В этой же номинации в категории 18–35 лет лауреатами стали Анна Нагорнова и Иван Крамчанинов. Победителями также были признаны: Егор Науменко, Сахет Одаев и Дарья Рыбак (Донецк).

В номинации «Великие имена в русской поэзии» принимали участие иностранные студенты из ближнего и дальнего зарубежья.

Итоги номинации (дальнее зарубежье):

1 место: Нгуен Хай Хынг;

2 место: Фаваз Тахер;

3 место: Нкунку Патрисиа, Айсида Майкл и Кано Тсенги Гитчуа Вильфриед.

Среди иностранных студентов из ближнего зарубежья дипломами победителей награждены: Селби Алланазарова, Узук Байрыева и Гульшен Максудова.

Нам особенно приятно, что в этом году к фестивалю присоединились участники из Луганска и Донецка, показав прекрасную подготовку и высокий результат.  Желаем всем нашим участникам удачи и творческих успехов!

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

19.04.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.