Итоги фестиваля поэзии «МУZА»

В областной библиотеке прошел ежегодный межрегиональный фестиваль моложёной поэзии «МУZА», посвященный Всемирному дню поэзии.

Школьники, изучающие иностранные языки в образовательных учреждениях и лингвистических центрах, приняли участие в номинации «Поэзия без границ».

Победителями в младшей подгруппе (8–12 лет) стали Боворовская Варвара (1 место), Ермишина Мария (2 место), Евстигнеева Вероника и Прокопец Арсений (3 место).

Победители в старшей подгруппе (13–17 лет): Ворфоломеева Виктория (1 место), Котеленко Алиса (2 место) и Быков Сергей (3 место).

 Немецкий язык:

1 место: Кирило-Покровский Серафим и Гордеева Лилия.

2 место: Филимонов Олег и Верстакова Вера.

Победителем в номинации «Поэзия без границ» на французском языке стала самая юная участница фестиваля Сергеева Есения.

Для иностранных студентов, изучающих русский язык, а также для участников из ЛНР и ДНР была предусмотрена номинация на русском языке «Великие имена в русской поэзии» – конкурс чтецов, декламирующих классическую и современную поэзию на русском языке.

Среди иностранных участников места распределились следующим образом:

2 место: Бенг Сауа Меган и Сатмарь Марина;

3 место: Джоб Киунгу и Экзосэ Унус.

Среди участников из ЛНР и ДНР победителями были признаны Гладких Дарья и Баранов Роман (1 место), Попова Полина и Кривошлыков Дмитрий (2 место), Хома Наталья (3 место).

Нам особенно приятно, что к фестивалю присоединились участники из Луганска и Донецка, показав прекрасную подготовку и высокий результат. Желаем всем нашим участникам удачи и творческих успехов!

Маргарита Петрова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

21.03.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.