Итоги конкурса рисунков «Русский воин через века»

Рязанская областная универсальная научная библиотека им. Горького подвела итоги конкурса рисунков «Русский воин через века» среди детей дошкольного и младшего школьного возраста, представителей образовательных и общественных организаций г. Рязани и Рязанской области, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводился с 20 января по 31 августа в двух возрастных категориях: 6–8 лет и 9–11 лет. На него поступило более ста работ от воспитанников детских садов и учащихся школ города Рязани, из Касимовского, Путятинского и Александро-Невского районов Рязанской области, а также из города Новосибирска. Видеообращение от организаторов конкурса, главного библиотекаря регионального центра Президентской библиотеки Татьяны Львицыной.

В состав жюри, которое оценивало работы, входили: Нина Васильевна Мартишина, профессор, доктор педагогических наук; Юлия Никишкина, руководитель детской художественной школы «Шмель», Марина Чувинова, член Международного союза педагогов-художников, преподаватель  художественной студии «Белая сова». Видеообращение от Марины Чувиновой.

Мы благодарим за участие всех ребят, их родителей, наставников, помощников, которые поддержали их в этом важном деле. Все участники конкурса получат свои заслуженные сертификаты об участии в конкурсе.

А теперь победители!

Возрастная категория 6–8 лет:

  1. место –  Арина Оришкевич, 6 лет, г. Рязань;
  2. место – Артем Зюриков, 8 лет, г. Рязань;
  3. место – Анна Ишина, 7 лет, г. Рязань.

Специальный приз от организаторов за оригинальность идеи получает Трофимчук Владислав, 7 лет, г. Рязань.

Возрастная категория 9–11 лет:

  1. место – Юлия Свирина, 11 лет, Александро-Невский муниципальный район;
  2. место – Софья Прошкина, 10 лет, Путятинский муниципальный район;
  3. место – Кирилл Чернышев, 9 лет, Путятинский муниципальный район.

 

За призами и подарками победителей конкурса приглашаем в региональный центр Президентской библиотеки по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, 52.

Выставка работ конкурса «Русский воин через века».

18.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.