ИТОГИ КОНКУРСА «САМЫЙ ЧИТАЮЩИЙ РАЙОН/ГОРОД» – 2021

Подведены итоги областного конкурса «Самый читающий район/город».

Конкурс организован профессиональной общественной организацией «Рязанское библиотечное общество» при поддержке министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области в рамках государственной программы Рязанской области «Развитие местного самоуправления и гражданского общества», подпрограммы «Поддержка социально значимой деятельности некоммерческих организаций». Он проводится с целью стимулирования деятельности по поддержке и развитию чтения в Рязанской области и для выявления лучшего опыта и достижений библиотек в работе по продвижению книги и чтения.

В 2021 году в областном конкурсе «Самый читающий район/город» приняли участие 18 муниципальных библиотек Рязанской области.

В номинации «Самый читающий муниципальный район» отмечены:

1 место – МУК «Центральная районная библиотека Ермишинского муниципального района», директор Светлана Явдатовна Каторова;

2 место – МУК «Милославская центральная библиотека», директор Лидия Алексеевна Артамонова;

3 место – МБУК «Центральная районная библиотека муниципального образования – Пронский муниципальный район», директор Вера   Викторовна Темнова;

В номинации «Самый читающий город» комиссией конкурса принято решения о присуждении двух поощрительных призов.

Поощрительным дипломом награждается:

МБУК «Централизованная библиотечная система города Рязани», директор Лариса Анатольевна Крохалева и МБУ «Центральная библиотека МО – городской округ г. Сасово», директор  Лариса Васильевна Бабанова.

Поздравляем победителей и призеров конкурса, которые получат комплекты книг для пополнения своих фондов. И желаем победителям не останавливаться на достигнутом, развиваться и работать с новыми силами на развития библиотечного сообщества региона.

 

Дополнительные материалы:

Лекции:



Мастер-классы:



 

Выропаева Надежда Сергеевна,
заведующая отделом организационно-методической
и образовательной деятельности

30.11.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.