Из тысячи планет Земли прекрасней нет!

В Старожиловском муниципальном районе в рамках Рязанского экологического форума прошли библиотечные мероприятия.

Игра «Лес полон сказок и чудес» была проведена для детей в Большеполянской сельской библиотеке. Сначала ребята вспоминали пословицы о лесе и его обитателях, затем – правила поведения в лесном царстве. Дети определяли по описанию грибы и ягоды, отгадывали загадки о лесных обитателях, вспомнили, какую пользу они приносят природе. В ходе игры мальчишки и девчонки не только показали свои знания, но и получили новые.

В Хрущевской сельской библиотеке в рамках Общероссийских дней защиты окружающей среды от экологической опасности для детей младшего школьного возраста прошел экологический час «Из тысячи планет Земли прекрасней нет!». Ребята обсудили проблемы загрязнения воды, воздуха, лесов; задумались, какую посильную помощь могут оказать в деле сохранения природы. Территория вокруг библиотеки – это ее своеобразная визитная карточка. В ходе проведения акции «Цветы на радость всем» библиотекари и волонтеры благоустроили прилегающую территорию: поставили новую изгородь, разбили клумбы, посадили цветы.

Эколого-патриотическая акция «Память наших сердец», организованная Истьинской сельской библиотекой, нашла отклик и поддержку среди жителей села. Участники акции не только очистили и благоустроили часть территории местного кладбища, но и почтили память тех, кто защищал нашу Родину.

«Тайна живой природы» – под таким названием в Киселевской сельской библиотеке прошла экологическая игра-расследование по книгам Игоря Акимушкина. Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, с выставкой его произведений, а затем выполняли задания различных конкурсов, отгадывали загадки, играли.

30.05.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.