Я хочу дружить с природой

Сотрудники кафедры периодических изданий провели для ребят из детского сада «Кремлевский дворик» интерактивное мероприятие о бережном отношении к удивительному миру природы.

Детям рассказали о роли леса в жизни людей, о растениях Рязанского края, об обитающих в лесах животных и птицах. Ребята поучаствовали в викторине и конкурсах, ответили на загадки о животных. Юных читателей познакомили с журналами из фонда библиотеки, адресованными детям: «Тошка и компания», «Отчего и почему», «АБВГД», «Шишкин лес» и др.

На страницах этих изданий не только публикуются стихи и сказки, но и размещается информация о диких животных, о секретах воспитания и ухода за домашними любимцами.

Дети рассказали, что во время прогулки с родителями по лесу, видели сорванные цветы, мусор, непотушенные костры, и вспомнили правила поведения на природе. В завершение мероприятия ребята сделали аппликацию «Мое любимое животное — кошка».

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

15.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.