«Я леплю из пластилина...»

14 мая на I Детском арт-фестивале прошел первый мастер-класс «Пластилиновый автопортрет». Занятие провела руководитель детской творческой студии «Колибри» Людмила Львовна Пронкина.

Все мы хорошо помним мультфильмы «Падал прошлогодний снег» и «Пластилиновая ворона». Герои этих мультфильмов были сделаны из пластилина – всем знакомого из детства материала для лепки.

Прежде чем приступить к практическому занятию дети посмотрели небольшой фильм, из которого узнали историю создания пластилина. После этого ребята с увлечением приступили к лепке автопортрета. Занятие оказалось весьма увлекательным: юные художники подробно рассматривали себя в зеркале и переносили черты на картон. Людмила Львовна никого не оставила без внимания: познакомила ребят с основами портретной живописи, рассказала о тонкостях написания лица идетям удалось передать не только внешнее сходство, но и характер.

Следующая встреча состоится 17 мая. Афиша фестиваля здесь.

Валерия Яковлева, главный библиотекарь универсального читального зала

14.05.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.