Я никогда не буду курить!

В Международный день отказа от курения в библиотеке для учащихся школы № 3 был проведен шок-урок «Вредными привычками прославиться нельзя» в рамках проекта «Молодежь. Здоровье. Библиотека».

На встрече с учащимися начальник отдела профилактики асоциальных явлений, связанных с употреблением ПАВ, Рязанского областного клинического наркологического диспансера Наталья Владимировна Зотова рассказала о вреде употребления табака для здоровья, правовых последствиях курения в общественных местах и административных мерах воздействия на нарушителей.

Представители Рязанского регионального отделения Всероссийского волонтерского движения в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» провели интерактивную беседу с детьми, используя тематическую электронную презентацию и видеоролики по профилактике табакокурения. Дети ответили на трудные вопросы студентов-медиков и уверенно  и обоснованно сделали вывод о вреде курения в любой форме.

В заключение встречи школьники проанализировали самостоятельно свое поведение и выделили пять полезных и вредных привычек. Затем они обсудили, с какими привычками стоит бороться, а какие необходимо сохранить и почему.

Наталья Курбатова,
главный библиотекарь универсального читального зала

15.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.