Я в мире, мир во мне

В рамках проекта «Искусство жить вместе» и в преддверии Международного дня толерантности сотрудники библиотеки им. Горького провели для учеников школы-интерната № 2 г. Рязани библиотечные уроки «Я в мире, мир во мне».

Школьники узнали об истории происхождения праздника и выделили для себя нормы поведения в современном обществе.

На необычном уроке дети учились открыто выражать свои мысли и мнение, делать друг другу комплименты и подавлять конфликты, выбирали качества, характерные для толерантного человека, разбирались в поведении человеческих групп на примере сказки Г.Х. Андерсена «Гадкий утенок» и знакомились с мудростью притч других народов.

Все дети приняли активное участие в практической части и обсуждениях, отметив важность подобных мероприятий. Ребята также поделились главным выводом, который они сделали в ходе проведенного урока: «Одно из главных умений, присущих человеку, – это умение отличать действительные ценности от мнимых. Нужно учиться объективной оценке человека по его поведению и поступкам».

В завершение мероприятия ребята поблагодарили библиотекарей за урок и выразили надежду на новые встречи и продуктивную совместную работу.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором Центра МИР И Я

15.11.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.