Я в мире, мир во мне

В рамках проекта «Искусство жить вместе» и в преддверии Международного дня толерантности сотрудники библиотеки им. Горького провели для учеников школы-интерната г. Рязани библиотечный урок «Я в мире, мир во мне».

Школьники узнали много нового об истории происхождения праздника и правилах поведения в современном обществе. На необычном уроке дети учились открыто выражать свои мысли и мнение, вспоминали пословицы и поговорки о дружбе, рисовали свои собственные эмблемы толерантности, анализировали различные социальные ситуации и вырабатывали стратегии поведения, знакомились с азами конфликтологии и вдохновлялись мудростью притч других народов.

Ребята поделились главным выводом, который они сделали в ходе проведенного урока: «Нужно уметь чувствовать другого человека, понимать, как поступки могут отразиться на состоянии его души».

 

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

15.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.