Я ж поэт

В рамках фестиваля «Читающий мир» состоялась презентация проекта «Рязанская школа поэтов #ЯЖПОЭТ».

Современная поэзия – в движении. Она энергично пульсирует в творческих вечерах и моноспектаклях, в поэтических дуэлях, шоу и арт-проектах. Но кто ее представляет?

Ответить на этот вопрос, возможно, поможет данный проект, пилотный запуск которого был осуществлен в декабре прошлого года. Его новая версия – это комплекс мастер-классов по ораторскому, актерскому искусству, по теории поэзии и развитию творческого мышления. Реализация проекта пройдет с 1 по 17 октября этого года на базе пространства инновационного творчества «Точка кипения – Рязань». Участниками могут стать начинающие рязанские поэты в возрасте от 14 до 30 лет; обучение предусматривает онлайн-занятия и практикумы.

В ходе презентации автор и руководитель проекта, поэт Алевтина Белоглазова рассказала о его содержании и особенностях, проинформировала об открытии приема заявок на участие, об отсутствии какого-либо конкурса. Также она подчеркнула, что на итоговом творческом вечере, который состоится 17 октября, всех участников ждет сюрприз.

Надеемся, что каждый из молодых поэтов продемонстрирует только ему присущую индивидуальность, будет развивать в себе свое уникальное поэтическое зрение.

Презентация состоялась при содействии Рязанского библиотечного общества.

Ирина Ларионова,
главный библиотекарь
универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

 

 

 

 

 

19.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.