К 125-летию Есенина Губернатор Рязанской области учредит новую награду

В Рязанской области появится новая награда. Постановлением главы региона Николая Любимова от 7 октября текущего года учрежден знак Губернатора Рязанской области «125 лет со дня рождения Сергея Есенина».

Региональная награда учреждена в связи с празднованием юбилейной даты. Награду намерены вручать за заслуги в государственном и муниципальном управлении, сельском хозяйстве, промышленности, науке, культуре, воспитании и образовании, здравоохранении, защите прав граждан и укреплении законности, благотворительной и общественной деятельности, за иные заслуги, способствующие развитию Рязанской области.

Награду будут вручать россиянам и иностранцам, «тесно связанным по характеру своей деятельности с Рязанской областью».

Знак имеет форму нагрудной медали. На лицевой стороне медальона изображён портрет поэта с подписью. На оборотной стороне — фасад дома, в котором родился Есенин в селе Константиново.

По материалам сайта Правительства Рязанской области

07.10.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.