К 30-тилетию вывода советских войск из Афганистана

Накануне Дня памяти воинов-интернационалистов (отмечается 15 февраля) в библиотеке прошла встреча школьников с ветераном войны в Афганистане Василием Георгиевичем Серебряковым.

Василий Георгиевич рассказал о том, как сложно было привыкать к горным условиям, о боевых задачах, которые стояли перед его батальоном и о том, ради чего воевала в Афганистане Советская армия. Отвечая на вопросы аудитории, подполковник Серебряков отметил, что герой – это тот человек, который способен в нужное время выполнить то, что обязан.

После встречи все участники выпустили в небо воздушные шары с привязанными к ним тюльпанами, сделанными руками учащихся, что стало завершением ежегодной акции Молодежного правительства Рязанской области «Красный тюльпан».

На встрече был дан старт двум творческим конкурсам, организованным библиотекой. Конкурс рисунков «Бирюзовские звезды» приурочен к юбилею нашего земляка, маршала Советского Союза Сергея Семеновича Бирюзова. Идея конкурса сочинений заложена в его названии – «Я горжусь! Рассказы о героях прошлого, настоящего и будущего». Положения о конкурсах размещены на официальном сайте библиотеки имени Горького и на ее странице в социальной сети «ВКонтакте». Таким образом, участники конкурсов в прозе или в рисунке могут выразить свое уважение и благодарность защитникам Родины.

Екатерина Сараева,
библиотекарь регионального центра
Президентской библиотеки

14.02.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.