К людям и животным с любовью и юмором

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день ветеринарного врача. Праздник призван осветить различные аспекты работы ветеринаров и повысить осведомленность об их вкладе в улучшение здоровья животных, а также общественного здравоохранения.

Областная библиотека предлагает читателям познакомиться с виртуальной выставкой «К людям и животным с любовью и юмором», посвященной знаменитому английскому ветеринару и писателю Джеймсу Хэрриоту.

Автор популярных книг о животных и людях писал с большой любовью и тонким юмором, благодаря чему и сегодня его книги остаются настольными у начинающих ветеринаров и просто любителей животных. Его новеллы, любопытные и захватывающие, трогательные и комичные, о том, с чем Хэрриот сталкивался, будучи сельским ветеринаром – об интересных встречах, забавных ситуациях, фермерах, самих животных.

Представленные на выставке книги и журнальные издания, которые не оставят равнодушным человека, любящего животных, помогут также по достоинству оценить роль профессионала, который заботится о здоровье братьев наших меньших.

С предлагаемыми книгами и журналами, а также с другими изданиями о природе, животных и профессии ветеринара можно познакомиться в читальном зале библиотеки.

Маргарита Зенина,
библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

30.04.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.