К нам приехал клоун

Сотрудники областной библиотеки встретились с первоклашками школы № 15. Встреча, приуроченная к международному Дню цирка, была посвящена самым позитивным героям цирковой арены – клоунам.

Клоуны – это любимые и запоминающиеся цирковые артисты. К мероприятию дети подготовили поделки: клоунов, выполненных в самой разнообразной технике. Декоративное панно, забавные фигурки Петрушек, макет цирка-шапито, смешные и яркие портреты клоунов-весельчаков – все нашло отражение в детском творчестве.

Мероприятие продолжилось просмотром видеоролика «Солнечный клоун», о творчестве выдающегося артиста цирка Олега Попова, который превращал любое цирковое представление в настоящую сказку. Вторая половина программы прошла на уличной спортивной площадке возле школы. С удовольствием детвора принимала участие в шоу мыльных пузырей, конкурсе на меткость и веселой игре «Хоровод вместе с клоуном».

Яркие цирковые поделки и веселые игровые конкурсы на свежем воздухе подняли настроение всем участникам программы.

Светлана Зуева,
главный библиотекарь кафедры детской литературы

14.04.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.