Как хорошо, что есть театр!

В рамках Года театра сотрудники библиотеки устроили для учащихся Турлатовской средней школы настоящий спектакль с участием кукольных героев – поросенка Хрюши, Лисички-сестрички, совы Сплюшки, попугая Кеши. А главным и самым озорным на празднике был Петрушка, который развлекал ребят веселыми стишками и прибаутками. Ребята эмоционально реагировали на все происходящее, сопереживали героям, радовались и смеялись.

В ходе представления дети познакомились с историей возникновения первого русского театра, с Рязанским театром кукол, с первыми актерами на Руси – скоморохами.

На некоторое время школьники стали актерами. С помощью движений, мимики и жестов они перевоплощались в повара, врача, учителя, водителя автомобиля, водолаза, балерину. Участники игры «Изобрази животного» ярко и образно передавали характер лисицы, медведя, свиньи, дятла.

Праздник получился ярким, добрым и веселым. Дети неохотно расставались с библиотекой и обещали приходить к нам еще.

Любовь Кузнецова,
главный библиотекарь универсального читального зала

09.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.