Как на Масленой неделе…

В библиотеке имени Горького хорошей традицией стало встречать один из самых радостных и светлых праздников – широкую Масленицу, любимую всеми и известную с давних времен. 

С шутками и прибаутками гостей библиотеки приветствовали Забава Путятишна и Добрый молодец. Они рассказали собравшимся гостям о доброй традиции на Руси прощаться с зимой и встречать приход весны, «перелистали» страницы масленичного календаря. Присутствующие с большим воодушевлением участвовали в различных конкурсах, разгадывали головоломки, отвечали на вопросы «блинных» викторин, раскрашивали праздничные пряники и читали отрывки из произведений русских классиков, посвященные Масленице.

А какая Масленица без традиционных русских угощений! Главное, конечно, блины. Сотрудники библиотеки участвовали в конкурсе «Ай да блин!» на самую вкусную и оригинальную выпечку. Первым оценило старания участников конкурса уважаемое жюри во главе с Героем России Михаилом Малаховым. Затем всем гостям было предложено отведать блины и проголосовать за самые лучшие. Победители конкурса получили поощрительные призы.

Считается, чем веселее отметишь Масленицу, тем урожайнее и благополучнее будет год. Мы постарались, и этот год в библиотеке будет богат на новые события, новые встречи и проекты.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

28.02.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.