Как поделить наследство?

В зале для научной работы библиотеки имени Горького состоялась очередная встреча в рамках лектория «Вправе» на тему «Наследование по закону и по завещанию: тонкости правоприменения». Мероприятие сопровождала одноименная выставка, подготовленная коллегами из универсального читального зала.  Встречу провела президент областной нотариальной палаты Ольга Юрьевна Чернявская.

Наследование – одно из распространенных оснований возникновения права собственности. Часть третья Гражданского кодекса РФ регулирует наследственные правоотношения. Правовая культура населения зачастую недостаточно высока, работники юридической сферы сталкиваются с низкой осведомленностью граждан о своих наследственных правах и ограничениях.

Ольга Юрьевна подробно и с яркими жизненными примерами рассказала нашей аудитории, как и при каких обстоятельствах происходит наследование по закону и по завещанию. Встреча оказалась плодотворной, все участники лектория получили ответы на заданные вопросы. Компьютерный практикум по справочной системе «КонсультантПлюс» состоится 20 февраля в 11:00 в отделе правовой информации и образовательных ресурсов.

Ольга Рубцова,
библиотекарь правовой информации и образовательных ресурсов

13.02.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.