Как празднуют Пасху в Германии

В рамках цикла «Национальные традиции» сотрудники Центра «МИР И Я» провели виртуальную экскурсию по пасхальной Европе для членов Рязанской региональной общественной организации российских немцев «Общество «Начало».

Участники мероприятия узнали об истории праздника, этимологии его названия, особенностях вычисления даты празднования в католической и православной традициях, ознакомились с литературой на пасхальную тематику из фонда немецко-французского читального зала. Они также посмотрели видеосюжеты о праздновании Пасхи в Германии. Интерес гостей вызвали немецкие традиции пасхального огня, пасхальных фонтанов и пасхального конного выезда. Наши гости с большим удовольствием выучили новые немецкие слова, связанные с этим праздником. В завершение мероприятия они подписали пасхальные открытки и обменялись добрыми пожеланиями на немецком языке.

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь Центра «МИР И Я»

16.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.