Каков вопрос – таков ответ

В Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького в рамках образовательного проекта «Ключи от рода», поддержанного Фондом Михаила Прохорова и адресованного всем, кто изучает историю своей семьи и хочет сохранить ее для потомков, состоялся очередной мастер-класс.

Ведущая мастер-класса, журналист Анна Керносова подробно рассказала, как при составлении родословной правильно подготовить и взять интервью у близких родственников, как заранее сформулировать  вопросы конкретному человеку, на которые ответить может только он. Анна показала, как нужно работать с диктофоном, объяснила, почему для интервью не подходит видеокамера и в каком случае лучше пользоваться ручкой и блокнотом. Ведущая мастер-класса отметила, что лучший помощник в интервью – фотоальбом, ведь рассматривая и обсуждая фотографии, человек может вспомнить  много интересных фактов из жизни. Участники мастер-класса узнали, как нужно закончить интервью, как сохранить собранный материал, расшифровать информацию, выделить главное, убрать ненужное.

Ведущая мастер-класса ответила на многочисленные вопросы аудитории, слушатели поделились собственным опытом проведения интервью.

26 мая в 12.00 библиотека имени Горького приглашает всех желающих на очередной мастер-класс  проекта «Ключи от рода» – «Тайны семейных дневников».

Запись на мастер-класс по телефону 77–81–05 или в группе https://vk.com/event156159887.                                                                                                    

Ирина Пиманова, ведущий библиотекарь
универсального  читального зала

12.05.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.