Кинематографический век Даниила Гранина

Гостями библиотеки стали слушатели народного университета «Третий возраст» регионального отделения Общества «Знание» России.

Сотрудники кафедры абонемента Информационно-просветительского центра им. Паустовского провели для них познавательный час «Гранин-сценарист», посвященный 100-летию со дня рождения писателя.

Книги Гранина до сих пор любимы многими поклонниками литературы. И это не случайно, ведь произведения Даниила Александровича описывают жизнь простого человека, его проблемы и радости. Слушатели узнали, что Гранин внес большой вклад не только в отечественную литературу, но и в кинематограф. По его произведениям снят добрый десяток фильмов. С 1956 по 2011 годы Даниил Гранин появлялся в фильмах и сериалах в качестве актера, а в титрах как сценарист.

Собравшиеся посмотрели отрывки из художественных фильмов, снятых по произведениям писателя.

 

 

Светлана Ясинская,
главный библиотекарь кафедры абонемента

16.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.