Кинопоказ фильма «Солярис» к 90-летию дня рождения Тарковского

4 апреля 2022 года исполнилось 90 лет со дня рождения великого художника от мира кино - Андрея Арсеньевича Тарковского, одного из самых влиятельных мастеров мирового кино. Тарковский не только довел до совершенства существующие приёмы киноискусства, но и создал свой, ни на кого не похожий киноязык.

В стенах нашей библиотеки прошёл кинопоказ «Соляриса» - знакового фильма Андрея Арсеньевича. Так как творчество Тарковского воспринимается по-разному и его  точно не назовешь простым, перед показом фильма была проведена мини-лекция заведующего Центром креативных индустрий библиотеки Никиты Попова о киноязыке великого режиссера.

Фильм был показан для участников Межрегиональной школы волонтеров культуры #ВДЕЙСТВИИ.  Приехавшие заранее добровольцы со всей России получили возможность посетить экскурсии по Рязани, познакомиться с нашим родным городом и, конечно, насладиться вместе с нами творчеством одного из величайших режиссёров  - Андрея Арсеньевича Тарковского.

Алена Палачева,
сотрудник отдела молодёжных проектов
и волонтёрской деятельности

04.04.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.