Классический вокал для новичков

В малом конференц-зале областной библиотеки прошло второе занятие по технике вокального пения «Вокал для всех. Раскрытие верхних нот». Основатель вокальной онлайн-школы Prosolo Лала Галактионова говорила на этот раз о типичных ошибках начинающих вокалистов и их предотвращении.

Ученики ее школы зачастую люди занятые и на уроки пения приходят после трудового дня, когда голосовые связки устали и голос «сел». Вместе с участниками мастер-класса Лала продемонстрировала несколько простых и эффективных упражнений, чтобы речевой аппарат «разогрелся» и начал работать. Вокальные упражнения для профессиональных певцов вокальный тренер адаптировала для людей, начинающих обучение пению с нуля.

Каждый участник встречи получил ценные советы по развитию своего голоса, узнал, что для красивого пения нужны не только вокальные и логопедические упражнения, также важно работать над артикуляцией и дыханием. В конце встречи Лала Галактионова пригласила всех желающих на свой следующий мастер-класс, который пройдет в библиотеке 3 марта в 14.00.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

24.02.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.