Клуб «Свет в окне» налаживает весеннее настроение

Библиотека – притягательное место. Она немного похожа на хорошего родителя, который всегда находит для своих чад занятие по интересам. Клуб любителей компьютера и интернета «Свет в окне» работает с начала 2015 года и ни разу не пропустил ни одного ежемесячного заседания. Разнообразные рубрики позволяют охватить большое количество тем, включая такую серьезную, как необходимость соблюдения безопасности в интернете.

Большой популярностью в клубе пользуется отечественная история. Одна из новых тем в рубрике «Экскурсионная открытка» – кремли России. Эти архитектурные сооружения являются яркими памятниками прошлых эпох. В январе знакомились с псковским детинцем, сегодня слушали сообщение о новгородском кремле. Усвоить информацию помогала презентация, подготовленная по материалам интернета.

Освоение компьютера и интернета – бесконечный процесс, особенно для пожилых. Настройка браузера, использование программ-переговорщиков, проверка скорости работы интернета, общение с провайдером – этому всему необходимо учиться. Радовать же себя можно, например, подготовкой к весне. Сегодня, не обращая внимания на сложную погоду, учились «по-весеннему» завязывать шелковые платки. Апрель «со стареньким мольбертом за плечами» уже готовится добавить яркие мазки в наше настроение.

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов

22.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.