Клуб юного пчеловода

В библиотеке им. Горького начал работу новый клуб «Пчела-Волшебница».

Клуб создан по инициативе Ассоциации поддержки пчеловодов и содействия в развитии пчеловодства Рязанской области, возглавляемой Татьяной Матвеевной Сусловой. Занятия будут проходить два раза в месяц, кроме летнего времени. Планируется проведение лекций ученых, преподавателей и специалистов, а также конкурсов, экскурсий, игр.

Президент Ассоциации пчеловодов Татьяна Суслова уверена, что прививать любовь к природе необходимо с детских лет. Вместе со своими единомышленниками она будет делиться знаниями о пчелах с юными участниками клуба. Ведь медоносная пчела – одно из самых удивительных и полезных насекомых на Земле, а пчеловодство – одно из древнейших занятий человека. Целебные свойства производимых пчелами продуктов трудно переоценить. Кроме того, эти трудолюбивые насекомые – главные опылители многих сельскохозяйственных культур, при их помощи можно значительно повысить урожай.

На первом занятии клуба по теме «Знакомство с волшебным миром пчел» выступила Наталья Леонидовна Попова, доцент кафедры Академии пчеловодства РГАТУ. Ребята узнали много интересного о жизни пчелиной семьи, о важности в природе и жизни человека этих маленьких тружениц. Большой интерес вызвал просмотр познавательного фильма о пчелах, сладкие подарки и наборы для творчества.

Следующее занятие клуба по теме «Труд пчеловода» состоится 26 февраля.

Наталья Захарцова, главный библиотекарь
универсального читального зала
кафедры производственной литературы

12.02.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.