Клуб «Свет в окне» как источник вдохновения

Общаться можно по-разному, в том числе, в силу вынужденной изоляции, с помощью сервисов-переговорщиков.

27 января состоялась очередная онлайн-встреча на платформе приложения Скайп клуба «Свет в окне» для пенсионеров, любителей компьютера и интернета.

Чем занят клуб? Мы постигаем компьютерные приложения, бываем на интернет-экскурсиях в интересных местах планеты, изучаем историю народных промыслов, ищем в интернете любимые стихи и песни, набираем тексты хороших стихов, учимся красиво складывать столовые салфетки, берем уроки рисования и полезных физических упражнений и также танцев – все это через интернет и с помощью наших онлайн-встреч. Иногда гостями клуба бывают экскурсоводы, искусствоведы, рукодельницы.

На своих заседаниях мы разбираем проблемы использования ноутбуков, смартфонов, фотоаппаратов – всех тех устройств, которые помогают занять голову и руки, а проще говоря – жить и радоваться жизни, хотя иногда, как шутят пенсионеры, так и хочется сказать: «ну и гад-же-ты!».

Кстати, о занятиях для головы. Одним из пунктов встречи в четверг было изучение сайтов, на которых можно найти упражнения, называемые «мозготренажерами».

Нам тепло вместе, так как с нами наш «Свет в окне».

Следующее общение состоится 17 февраля.

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов

28.01.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.