«Книг, конечно, есть немало, только я люблю журналы»

Сотрудники кафедры периодических изданий провели для учащихся школы № 10 библиотечный урок, посвященный газетам и журналам.

 

Для людей всех возрастов периодические издания служат источником знаний, помогают быть в курсе важных событий в жизни общества, способствуют развитию любительского творчества, подсказывают, как приятно, весело и занимательно провести время. Школьники познакомились с детскими периодическими изданиями и узнали об истории появления первых из них. Дети рассказали о своих любимых журналах, ответили на вопросы викторины, а затем решили головоломки и разгадали ребусы, опубликованные на страницах журналов. Юные читатели попробовали себя в роли редакторов и художников-оформителей, а выполненные работы с удовольствием взяли с собой.

 

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

21.03.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.