Книга своими руками

Раскрашивание играет большую роль в развитии ребенка – влияет на формирование пространственного мышления, мелкой моторики, воспитывает работоспособность, аккуратности, чувство цветовой гармонии, стимулирует любознательность. Все эти качества в полной мере проявились на мастер-классе, который провели сотрудники центра литературы по искусству для учеников Рязанской школы-интерната.

В январе воспитанники интерната приходили в гости в библиотеку знакомиться с рисунками детских иллюстраторов, и вот теперь библиотекари пришли в гости к ребятам, чтобы они своими руками смогли сделать книжку с картинками. Девчонки и мальчишки с удовольствием раскрашивали картинки, иллюстрирующие сказку Корнея Ивановича Чуковского «Телефон», учились правильно подбирать цвета в зависимости от того, какого героя они изображают. Книжка должна была получиться маленькой, размером с детскую ладонь, поэтому и картинки в ней были небольшого размера.

Ребята отлично справились с поставленными задачами и в награду каждый получил книгу собственного производства. Радость и гордость – эти чувства переполняли детские души и сердца организаторов творческой встречи.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь
центра литературы по искусству

10.02.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.