Книга – всегда праздник

В преддверии общероссийского Дня библиотек прошел большой детский праздник.

Звонкоголосьем были наполнены холлы и залы областной библиотеки имени Горького. Нарядные дети в сопровождении родителей, бабушек и дедушек не скрывали интереса ко всему, что видели на своем пути, а главное – к книге. С удовольствием, не смущаясь, дети читали стихи, которые посвятили книге и библиотеке. Эмоциональные выступления вызвали полный восторг.

На празднике были подведены итоги регионального конкурса детского рисунка «Моя любимая библиотека», посвященного 160-летию главного книгохранилища области. Первый заместитель директора библиотеки Александр Александрович Просин вручил дипломы и подарки победителям и призерам конкурса в возрасте от 3 до 7 лет.

Особые слова признательности были высказаны в адрес семей Тимошкиных и Савич: взрослые вместе со своими детьми участвовали в выполнении оригинальных творческих работ.

Малыши продемонстрировали свою эрудицию, отгадывая загадки на тему сказок. Завершился праздник играми и мастер-классами по изготовлению поделок.

Антонина Ишина,
заведующая сектором социальных коммуникаций

25.05.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.