Книги из Рязани на фестивале «Антоновские яблоки»

4 сентября сотрудники «Книжной лавки» Рязанской областной универсальной научной библиотеки им. Горького приняли участие в Международном яблочно-книжном фестивале «Антоновские яблоки» в Коломне. Фестиваль проходил уже в девятый раз. В  скверах и парках города были организованы 15 концептуально взаимосвязанных площадок, на которых  состоялись встречи с авторами, литературоведами и художниками, театральные перфомансы. 

В этом году фестиваль «Антоновские яблоки» приурочен сразу к двум замечательным датам — двухсотлетию со дня рождения великого русского писателя Федора Достоевского и десятилетию музея-резиденции «Арткоммуналка. Ерофеев и другие». А главной темой мероприятия стало «Фантастическое. О чем мы мечтаем?».

«Книжная лавка» Рязанской  библиотеки им. Горького привезла на фестиваль большое количество книг, изданных в Рязани. Были представлены книги рязанских авторов по исторической, краеведческой и духовной тематике. Как и в прошлые годы, самыми востребованными у взрослых гостей фестиваля были издания  Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника. Маленькие жители Коломны получали в подарок книгу рязанской писательницы Лидии Терёхиной «Как Иван Кормилец выручил из беды сестру Марьюшку». Любителям путешествий особенно понравился иллюстрированный путеводитель Е. Стрелкова «По Оке: от Нижнего Новгорода до Коломны».  Все посетители стенда получили красочные приглашения на фестиваль национальной книги «Читающий мир» в Рязани, который состоится с 6 по 9 октября.

Наталия Жилякова,
главный библиотекарь отдела формирования фондов

07.09.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.