Книги издательства «Русский Мир Медиа»

На фестивале «Читающий мир» при содействии Рязанского библиотечного общества состоялась презентация двух новых книг московского издательства «Русский Мир Медиа».

Издание «Люди и самолеты» представляет собой фотоархив по истории российской и советской авиации. Подарочный альбом содержит более 230 уникальных фотографий, а также художественные рисунки. Автор-составитель издания – ведущий российский историк авиации Михаил Маслов.

Книга знакомит читателей с развитием отечественной авиации за период 1912–1945 гг. Авиация – одно из величайших достижений человечества. Первый в мире самолет был построен в 1882 году русским ученым и изобретателем Александром Федоровичем Можайским, который трудился над его созданием около 25 лет. Идеи и практические достижения Можайского, а также открытия ученых в области аэродинамики и теории полета явились благоприятной основой для широкого развития в России авиационно-конструкторской мысли.

Книга «Люди и самолеты» посвящена 75-летию Победы, ведь с самого начала Великой Отечественной войны советские летчики вели самоотверженную борьбу с фашистской авиацией и внесли большой вклад в победу над врагом.

Литературно-художественное издание «М» – как Москва: сказки о московском метро» в популярной форме рассказывает об уникальной по своей красоте московской подземке, которая ведет свою историю с 6 мая 1935 года. Тогда здесь было всего 13 станций и одна линия: от Сокольников до Парка Культуры. Каждая станция представляет собой выдающееся произведение искусства, созданное известными архитекторами сталинского времени Дмитрием Чечулиным, Иваном Фоминым, Алексеем Душкиным и другими.

Много тайн хранит московское метро… Игорь Андреев, автор книги, известный художник и скульптор, чьи работы выставлялись в галереях России, Франции, Италии, Германии, Бельгии, не только представил свой взгляд на Московский метрополитен, но и украсил издание оригинальными карандашными рисунками.

Наталья Захарцова, главный библиотекарь
универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

18.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.