Книги-новинки ждут своих читателей!

Здравствуйте, уважаемые читатели!

«Предназначение быть Женщиной» – под таким названием накануне Международного женского дня 8 марта мы публикуем обзор выставки новых поступлений. Книги для женщин и о женщинах подобраны по разнообразным отраслям знаний.


Женская гармония

Психология, советы экспертов по отношениям, методы гештальт- и хоум-терапии –по всем этим темам представлены книги для вас, милые женщины, в разделе экспозиции о гармоничных отношениях.

«Ты – сама себе психолог!» – заявляет в своей книге практикующий гештальт-терапевт Елена Друма. Книга может стать опорой в тех ситуациях, когда нужны поддержка, совет, понимание; научит по-другому реагировать на действия окружающих и разобраться в отношениях с людьми, с деньгами, с карьерой.

«Умные женщины знают, когда сказать “НЕТ”» – советы из книги помогут полностью пересмотреть свои приоритеты, научат отличать свои желания от чужих и, подтолкнут к той жизни, где на первое место вы будете ставить себя и свой комфорт.

В книге «Практическая хоумтерапия: как сделать дом своим» дается пошаговое практическое руководство по преображению своего дома и жизни через особое взаимодействие со своим домашним пространством.


Женщина-мать

«Как здорово с ребенком от 1 до 3 лет» – генератор полезных идей от мамы четверых детей и семейного практикующего психолога Ларисы Сурковой. В книге она собрала простые советы, которые помогут обрести счастье материнства.

В семье очень важно хорошо понимать друг друга, чтобы не ссориться. Для этого даже бывают специальные переводчики с маминого языка на язык детей или наоборот. Книга «Устами младенца», составленная Натальей Кедровой, – это детско-взрослый «разговорник», который поможет договориться друг с другом маленьким (у которых еще слишком мало слов) и большим (у которых уже слишком много слов). 

«Рисование с детьми 6-7 лет» – пособие для занятий рисованием, следуя конспектам которого мамы могут дома заниматься с детьми рисованием цветными карандашами, гуашью, акварелью традиционными и нетрадиционными способами. Пробуйте! Это взаимно полезно и увлекательно!


Женское хобби

И если зашла речь о рисовании, то, возможно, наших талантливых читательниц заинтересует издание «Творческий курс по рисованию. Портрет» профессионального художника-графика Егора Анцупова (Матита). Эта книга для тех, кто «с нуля» хотел бы познакомиться с рисованием и научиться создавать портреты.

Не менее увлекательное, творческое занятие подробно описано в книге-альбоме Анны Зайцевой «Декупаж», которая включат в себя 1500 пошаговых иллюстраций. Издание является наиболее полным и понятным самоучителем по этому виду рукоделия.

Вышивка и игольное кружево, флористика и икебана, батик и пэчворк, макраме и бисероплетение, украшения из кожи и игрушки… Вы хотите, чтобы и в вашем доме поселились уют и хорошее настроение? Тогда берите на вооружение приемы рукоделия из книги «Мастерица»! Вы почувствуете себя настоящей рукодельницей и сможете радовать и удивлять своими изделиями близких.


Женщина и любовь

Олег Рой – популярный писатель и автор романов, который как никто другой знает, сколь важно взаимопонимание в современном мире. Его книга «Мужчина и женщина: секреты семейного счастья» посвящена парам, не утратившим желание быть счастливыми в любви и браке.

«Обними меня крепче» – советы, позволяющие разобраться в запутанном клубке эмоций и восстановить доверительные и близкие отношения.

Книга «Время любви» рассказывает всем женщинам мира, как раскрыть в себе истинную женственность и очарование, как стать неотразимыми на все 100%.


Женщина и образование

Культурный человек не гоняется за речевой модой, а интересуется ею. В этом разделе выставки мы предлагаем присмотреться к словам-новинкам из «Словаря модных слов». Книга представляет собой расширенное издание из серии «Словари для интеллигентных гурманов», завоевавшей большую популярность. В словарь вошли новейшие научные, экономические и политические термины; молодежные жаргонизмы; понятия, заимствованные из иностранных языков; сведения о происхождении, особенностях правильного произношения и правильного употребления этих слов.

Об истории авиации и месте женщины в ней можно узнатьиз книги «Девочка, которая хотела летать». Книга Ирины Лисовой – попытка восстановить забытую биографию отважной девушки, покорявшей небо наравне с мужчинами на заре эры полетов, в начале XX века. Она о первой русской дипломированной летчице Лидии Зверевой.


Женщина и бизнес

Секретный опыт успешных женщин описан в книге «Не женское дело». В ней собраны истории 27 предпринимательниц, среди которых основательница сети магазинов, директор фабрики, актриса и другие весьма успешные бизнес-леди. Каждый полезный совет из представленного опыта сопровождается практическими заданиями и чек-листами.

«#Girlboss: как я создала миллионный бизнес, не имея денег, офиса и высшего образования» – книга Софии Аморузо может стать источником вдохновения для женщин, решивших перекроить свою жизнь и стать тем, кем они даже не мечтали.  «Записки рекламщицы, или Безмолвная революция, которую совершили женщины, а мужчины даже не заметили» – под таким юмористическим названием опубликована книга Дарьи Гориной, которая 14 лет работает в рекламе.


Женская душа

«Мама» – Валентин Волков, рязанский издатель и автор многих книг посвятил эту художественно-документальную повесть своей маме, простой русской женщине, матери-героине Анне Артемьевне Волковой, к 100-летию со дня рождения которой вышла эта книга.

Наталья Сухинина в романе «Везучая Зинаида» наделила своих героев реальными, а не выдуманными характерами, что позволяет читательницам разобраться в духовных глубинах каждого из них.

Весенним теплом согреют душу лирические стихи о любви из сборника Татьяны Рословой «Венец Богине Майе». А почувствовать себя настоящей «богиней» позволят строки из книги «Остров женщин» Расула Гамзатова:

О, девушки!
Я славлю вас – застенчивых,
И в меру добрых, и не в меру злых,
Порою верных, а порой изменчивых,
Полуволшебных и полуземных...

Милые женщины!

Поздравляем вас с 8 Марта и приглашаем на выставку, которая будет работать для вас в зале новых поступлений с 7 марта по 8 апреля.

Ольга Проходцева,
главный библиотекарь
отдела хранения основного фонда

07.03.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.