Книги-новинки ждут своих читателей!

Весна – прекрасная пора пробуждения и обновления природы после зимнего сна. С каждым днем солнце светит все теплее, а из-под снега уже показались первые весенние цветы. Обновилась и готова порадовать своих читателей и наша выставка новых поступлений.  

Достойное место на нашей выставке занимает юбилейная антология «Архив «Мурзилки»: история страны глазами детского журнала». Это красочно иллюстрированное трехтомное издание посвящено детскому журналу «Мурзилка», который по праву можно назвать «долгожителем», – он занесен в Книгу рекордов Гиннесса как «журнал для детей с самым длительным сроком издания». За все годы своего существования журнал выходил  беспрерывно, даже в суровые годы Великой Отечественной войны. Представленный на сегодняшней выставке первый том антологии состоит из трех книг, в них входят произведения, изданные с 1924 по 1954 годы.

К 75-летию отечественной ракетно-космической науки и отрасли вышла книга «Генеральный конструктор. Помним…» (автор-составитель Борис Блохин). Она посвящена памяти академика Владимира Уткина, генерального конструктора ракетно-космической техники, инженера и конструктора оборонной техники, нашего земляка.

Накануне юбилейного года, в который мы отмечаем 60-летие со дня первого полета человека в космос, вышел сборник научных статей Константина Циолковского «Щит научной веры». В нем содержатся работы ученого по описанию устройства Вселенной и развитию общества, статьи по социальной проблематике. Эти труды не только не утратили своего значения с течением времени, но и становятся все более актуальными.

Мы приглашаем всех желающих на выставку, которая будет работать с 10 апреля по 10 мая.  Экспозиция обновляется ежемесячно.

Приходите, новые книги ждут своих читателей!

Ольга Проходцева,
главный библиотекарь
отдела хранения основного фонда

10.04.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.