Книги о Рязани на фестивале в Коломне

3 сентября в Коломне был  открыт десятый яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки». Тема фестиваля этого  года - «Невесомая весомость». Для гостей и жителей города работали 15 фестивальных площадок. На книжной ярмарке фестиваля были представлены новинки от 30 издательств из Москвы, Коломны и Рязани.

Книжная лавка библиотеки имени Горького приняла активное участие в работе ярмарки. Для жителей Коломны и гостей фестиваля были представлены лучшие книги о Рязани и знаменитых рязанцах, издания исторической и краеведческой тематики, яркие и содержательные печатные новинки для детей.

Как и в прошлые годы, гостям фестиваля были интересны издания  Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника, и уже второй год подряд самым востребованным на ярмарке остается путеводитель Е. Стрелкова «По Оке: от Нижнего Новгорода до Коломны». Впервые в Коломне была представлена книга «Говорит Рязань» - истории и воспоминания рязанцев, живущих в разных районах города, в том числе и в старинных зданиях.

Все посетители стенда получили приглашения на фестиваль национальной книги «Читающий мир» в Рязани, который состоится с 6 по 8 октября.

Наталия Жилякова,
главный библиотекарь отдела формирования фондов

05.09.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.