Книги. Общение. Дружба

Дружба – одно из главенствующих чувств, связывающих людей. О дружбе написаны книги, сложены песни и стихотворения. Дружеские чувства позволяют объединиться людям, получить опору, а также поддержку в новых начинаниях и свершениях.

Международный день дружбы – праздник, направленный на укрепление взаимоотношений между людьми. Его отмечают все: каждый отдельный человек и целые государства.  В 2020 году в России Международный день дружбы отмечается 30 июля и проходит на официальном уровне в 10 раз. Цель праздника – напомнить о важности дружеских отношений между людьми, целыми культурами, государствами и нациями.

В Международный день дружбы по всему миру проходят праздничные мероприятия, способствующие укреплению дружбы между странами, культурами, народами, отдельными людьми. В такой важный день библиотеки тоже не остались в стороне: наша библиотека приняла участие во флешмобе «Книги. Общение. Дружба», инициаторами которого выступили наши друзья из Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Н.К. Крупской. Итогом совместной работы стал видеоролик:

https://vk.com/drunbk?w=wall-125400013_12169

https://www.youtube.com/watch?v=SXV3EeLdqoo&feature=youtu.be

Мы благодарим наших коллег из Донецка за прекрасную идею и искренне надеемся на продолжение нашей дружбы, плодотворное сотрудничество и реализацию совместных проектов.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

31.07.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.