Книги от участников Форума древних городов

Библиотека получила в подарок от участников и гостей II Международного форума древних городов более двадцати книг.

Среди подаренных изданий – буклеты и фотоальбомы, карты и монографии, наборы открыток и туристические схемы. Среди «героев» книг – Печоры и Исфаган, Габала и Бендеры, Рамань и Воронеж, Сирия и Узбекистан… Все они информативны, красочны и написаны с огромной любовью к своим родным городам и странам.

В Центр литературы по искусству скоро поступит книга, которая не оставит равнодушным тех, кто любит кино и фотографию. Фотоальбом советского фотохудожника В. Генде-Роте «Московский международный кинофестиваль. 1961–1991» нам подарила Елена Фесенко, генеральный директор Издательского дома «Лингва-Ф», где и вышел альбом в прошлом году. В альбоме опубликовано более 500 фотографий, взгляд на тридцатилетнюю историю Московского международного кинофестиваля через объектив одного фотохудожника передает невероятную атмосферу настоящего праздника киноискусства.

Представители коллектива гимназии № 67 Санкт-Петербурга, принимавшие участие в форуме «Образование без границ», передали в фонд библиотеки четыре книги, раскрывающие различные аспекты деятельности педагогического коллектива гимназии. В числе прочего в изданиях рассказывается об участии в городском сетевом проекте «Бессмертный полк» и в проекте «Ассоциированные школы ЮНЕСКО». Эти книги, безусловно, будут полезны как педагогам рязанских школ, так и студентам профильных факультетов вузов.

Приглашаем вас познакомиться с книжными поступлениями, новыми темами и авторами, еще раз поразиться многообразию наследия наших предков, которое из глубины веков дошло до нас и, может быть, выбрать маршрут будущего путешествия.

            Татьяна Кондрашкина,
главный библиотекарь отдела формирования фондов

21.08.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.