Книги рязанских издателей на «Южноуральской книжной ярмарке – 2017»

В Рязанской области работают более 50 издательств и предприятий, занимающихся издательской деятельностью. Издательские подразделения существуют во всех государственных высших учебных заведениях.

6–7 октября на «Южноуральской книжной выставке – 2017» в Челябинске по инициативе сотрудников областной библиотеки имени Горького впервые был представлен рязанский регион.

Сорок лучших рязанских изданий были отправлены для экспонирования.

В их числе издание «Святитель Феофан и книги», подготовленное Рязанской областной унивресальной научной библиотекой имени Горького, Рязанской епархиальной библиотекой и Свято-Успенским Вышенским монастырем, последний выпуск «Вестник Геральдического совета при губернаторе Рязанской области», «Календарь знаменательных и памятных дат на 2016 год», сборник научных трудов, изданный к 100-летию Рязанского государственного университета, и двухтомник «Роль десантных войск в укреплении обороноспособности страны».

На рязанском стенде можно было познакомиться с уникальной книгой «К штыку приравняли перо», посвященной рязанским журналистам, трудившимся на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны. Издание подготовлено коллективом журналистов региональных и районных СМИ Рязанской области.

Также на выставке экспонировались книги «Опаленные войной. Воспоминания рязанцев – последних свидетелей Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов», книга Людмилы Анисаровой «Вице-адмирал Головнин» и другие.

По завершении выставки все книги поступят в фонд Челябинской областной универсальной научной библиотеки и будут доступны читателям этого региона.

Выражаем большую благодарность рязанским авторам и издательствам, предоставившим свои издания для регионального стенда на «Южноуральской книжной выставке – 2017».

Будем ждать отзывы челябинских читателей!

Наталия Жилякова,
главный библиотекарь отдела формирования фондов

10.10.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.