Книги военных лет по медицине

Коллекция книг «Издано в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов» пополнилась специальными изданиями, поступившими из Рязанской областной научной медицинской библиотеки в 2019 г.

С частью собрания можно познакомиться в зале новых поступлений на выставке, которая работает с 10 января по 10 февраля. Здесь представлены книги по военно-полевой хирургии, ортопедии, пластическим операциям, острым инфекционным болезням, лечебной физкультуре и военно-травматическим повреждениям, а также по восстановлению жизненных функций организма.

Медицинские справочники и монографии военного периода отражают рекомендации ученых и медицинских работников по оказанию практической помощи, они будут интересны специалистам и широкому кругу любознательных читателей.

Елена Семёнова,
библиотекарь отдела хранения основного фонда

15.01.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.