Книжки-малышки для любимых мам

В Мобильной точке областной библиотеки в торговом центре «М5 Молл» сотрудники Центра литературы по искусству провели для юных читателей мастер-класс по изготовлению миниатюрной книжки.

Изготовление книжки из бумаги — простое и увлекательное занятие. Книжка может послужить дневником, блокнотом для рисования или же милым самодельным подарком.  Дети с удовольствием мастерили книги из одного листа бумаги, используя в работе основные принципы древнего искусства оригами. Многие участники пообещали каждую субботу приезжать в торговый центр, чтобы поучаствовать в библиотечных мастер-классах.

Готовые книжки стали приятным подарком самому дорогому человеку на земле – маме, ведь на каждой страничке рукодельного шедевра были представлены стихи отечественных поэтов, посвященные матери.

Евгения Крючкова, главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

30.11.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.