Книжная лавка библиотеки празднует юбилей

Книжная лавка,  начавшая свою работу 23 января 2018 года, за пять лет стала настоящим местом притяжения любителей книги. Издания, представленные посетителям, интересны и востребованы рязанцами и гостями города.

Продвижение качественной литературы, удовлетворение спроса покупателей в информации о книгах, рассказывающих об истории, культуре, достопримечательностях нашего края, а также книгах, изданных в других регионах, – основные принципы работы книжной лавки. Все эти годы лавка сотрудничает с издательствами Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Кирова, Оренбурга, Калининграда, Орла,  Вологды. В настоящее время ассортимент книжной продукции расширился за счет книг национальных издательств Якутии, Чувашии, Татарстана, Башкирии, Удмуртии.

Лавка с первых дней работы тесно сотрудничает с рязанскими авторами – книжные новинки поступают сюда в первую очередь. Расширил возможности продвижения рязанских изданий интернет-магазин, который открылся в 2020 году и размещен на сайте библиотеки. География продаж широка – через интернет-магазин покупателями книг стали жители Владимира, Иванова, Липецка, Пензы, Тамбова, Тулы, Костромы, а также Калининграда, Казани, Санкт-Петербурга, Владивостока, Челябинска, Владикавказа, Сочи и республики Крым.

В летний период Книжная лавка активно участвует в различных мероприятиях, проводимых в городе, области и за ее пределами, представляет книги на фестивале «Рановское лето» в Ряжском районе, фестивале «Земля Паустовского» в поселке Солотча, Международном фестивале гончаров в Скопине, книжном фестивале «Антоновские яблоки» в Коломне, Международном форуме древних городов «Нарядный мир», специализированных ярмарках на площади Победы в городе Рязани. Стало традицией участие в главном литературном событии года – Книжном фестивале «Красная площадь» в Москве.

За время работы книжная лавка библиотеки расширила свой ассортимент за счет продажи канцелярских товаров и сувенирной продукции. Здесь же можно приобрести изделия народных художественных промыслов, значки с гербами населенных пунктов Рязанской области, а также авторские работы художников. В лавке успешно реализуется букинистическая литература.

Переезд Книжной лавки в 2022 году в новое и благоустроенное место библиотеки стал важным событием, позволил широко раскрыть ассортимент товаров и улучшить их доступность для покупателей.

Валентина Балашова,
ведущий специалист по маркетингу отдела информационных коммуникаций

23.01.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.