Книжная лавка работала на Форуме древних городов

С 25 по 27 августа на Лыбедском бульваре города Рязани сотрудники Книжной лавки Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького приняли участие в ярмарке, организованной в рамках проведения V Международного Форума древних городов «Нарядный мир».

 Главными тематическими направлениями Форума, проводимого в Год культурного наследия народов России, стали: народный костюм; 200-летие с начала официальных археологических раскопок на городище Старая Рязань; 870-летие города Касимова.

С учетом этого для посетителей ярмарки Книжная лавка предложила большой ассортимент книг о русской культуре, народных традициях,  истории, в том числе Рязанского края: «Мифы и легенды древней Руси», «Календарные традиции русского народа», «Сказы о жизни и быте русского народа», «Костюм в русском стиле», «Народный костюм России XIX», «С верой по жизни в будни и праздники», «Кукла в народной традиции. Игра. Обряд. Коллекция», «По одежке встречают. Традиционный народный костюм Тульской и Рязанской областей», «Традиционная одежда Рязанской губернии XIX-XXвв.», «Расцвет и упадок Старой Рязани», «Старая Рязань», «Переяславль Рязанский. Археология открывает тайны», «Касимов: мир провинциального города», «Тени Касимовского ханства», «Ассирийцы Рязанского края» и другие тематические книги.

Также жители и гости нашего города с удовольствием покупали  книги детских писателей, развивающие игры, наборы для детского творчества и сувенирную продукцию.

Форум стал ярким событием года и подарил много радости, позитива и приятных эмоций.

Валентина Балашова,
ведущий специалист по маркетингу отдела информационных коммуникаций

29.08.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.