Книжное шоу «Всенаучная Книгорубка» впервые прошло в Рязани

«Всенаучная Книгорубка» – это научно-популярное интерактивное шоу. Это реальная битва, только оружие здесь – красноречие, интеллект и остроумие. Каждый «книгоруб» должен доказать, что книга, которую он защищает, входит в тройку лучших книг по одной из всенаучных тем – такое описание дано на официальном сайте «Книгорубка.Всенаука». Изначально шоу проходило только в онлайн-формате, но в Первой региональной школе волонтеров науки Рязанской области «Книгорубка» впервые прошла вживую.

Четыре «книгоруба», четыре книги из подборки книг по всенаучным темам и Григорий Тарасевич – вот слагаемые невероятно книжного шоу о науке.

Во время состязания каждый «книгоруб» 5 минут презентовал выбранную им книгу, отвечал на вопросы ведущего, а затем и зрителей. Григорий Тарасевич – бессменный ведущий «Книгорубки» – модерировал дискуссию между залом и выступающими о предложенных книгах.

После защиты зрители голосовали за лучшую книгу и лучшего «книгоруба», которым стала Евгения Куштавкина с книгой Бабары Оакли «Думай как математик: Как решать любые задачи быстрее и эффективнее», которая, кстати, есть в библиотеке имени Горького.

#Волонтеры_науки_62 #Росмолодёжь #РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь_Гранты #Внуки_Циолковского

Наталия Бушковская,
главный библиотекарь отдела молодежных проектов
и волонтерской деятельности

09.02.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.