Книжные подарки

Рязанская областная библиотека имени Горького получила в подарок от Фонда Михаила Прохорова книги российских авторов на иностранных языках.

Это уже вторая партия книг, изданных в рамках проекта Благотворительного фонда культурных инициатив Михаила Прохорова «TRANSCRIPT», переданных в подарок нашей библиотеке.

Цель проекта – способствовать развитию межкультурных связей и расширению знаний о русской литературе и культуре в мировом контексте. В рамках программы фонд оказывает финансовую поддержку по переводу литературы из области гуманитарных наук, классической и современной художественной, а также детской литературы.

В 2016 году мы получили около 100 книг российских авторов, переведенных на 23 иностранных языка. Все они находятся в Центре межкультурных информационных ресурсов на иностранных языках и активно используются читателями.

В марте 2018 года нам переданы еще 36 изданий. Это книги самых разных авторов: от Л.Н. Толстого, М. А. Булгакова и А. Белого до произведений наших современников Н. Абгарян, Г. Яхиной, А. Волоса в переводах на грузинский, армянский, албанский, латышский, греческий, венгерский, испанский и многие другие языки мира.

Рязанская областная библиотека имени Горького выражает огромную благодарность Фонду культурных инициатив за уникальные издания, переданные для наших читателей.

Татьяна Кондрашкина,
главный библиотекарь отдела формирования фондов

14.03.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.